__Sieger_mit_Pokal__IMG_3188.jpg

die Siegermannschaft Sfr. Emstal/Wolfhagen mit GM Vladimir Kramnik (2-ter von links)

weitere Bilder und Informationen siehe auch auf http://sbrp.de

 

DWZ Overview ::: SK Landau
PDF
Show Club Details | List of Clubs

No. Mgl.No Name Status Gender DWZ ELO Title
1 281 Becking,Stephan A M 2398 - 144 2427
2 287 Bärwinkel,Tobias A M 2320 - 142 2381
3 226 Lang,Torsten A M 2302 - 151 2327
4 288 Muranyi,Karl-Jasmin A M 2271 - 139 2330
5 300 Silber,Henning A M 2271 - 73 2313
6 118 Leuranguer,Yannick A M 2212 - 47 2262
7 196 Bernhardt,Rolf A M 2173 - 81 2234
8 130 Silber,Gerhard A M 2167 - 79 2232
9 207 Kopp,Björn A M 2164 - 66 2183
10 298 Mandery,Markus A M 2159 - 107 2200
11 113 Möldner,Jürgen A M 2144 - 111 2185
12 227 Lang,Matthias A M 2121 - 100 2172
13 203 Seger,Jan A M 2119 - 34 2166
14 257 Vogel,Johannes A M 2109 - 79 2124
15 213 Rheinwalt,Tobias A M 2101 - 67 2211
16 247 Schmidt,Justus A M 2095 - 60 2095
17 3 Schatz,Dieter A M 2091 - 125 2167
18 296 Köhler,Patrick A M 2073 - 74 2096
19 211 Kopp,Nico A M 2060 - 79 2109
20 142 Mühlan,Manfred A M 2048 - 63 -
21 286 Grünstäudl,Wolfgang A M 2035 - 3 -
22 233 Karpa,Adrian A M 2031 - 38 1868
23 263 Abu Rab,Zuher A M 2026 - 44 -
24 266 Hirschinger,Thomas A M 2014 - 153 2053
25 170 Hornberger-Wissing,Rainer A M 2002 - 57 2020
26 181 Wasem,Ralph A M 1992 - 47 2108
27 42 Hünerfauth,Uwe A M 1990 - 83 2114
28 76 Morawietz,Markus A M 1932 - 49 -
29 7 Fischer,Peter A M 1890 - 100 2063
30 254 Wolfer,Joshua A M 1885 - 42 1847
31 293 Rapp,Meinrad A M 1828 - 34 1565
32 155 Schubert,Matthias A M 1811 - 61 -
33 218 Nicklis,Tobias A M 1787 - 41 1746
34 259 Weindel,Joshua A M 1771 - 55 1683
35 241 Kuhn,Daniel A M 1762 - 46 -
36 234 Tettmann,Ann-Kathrin A W 1750 - 45 1789
37 93 Koch,Frank A M 1746 - 54 -
38 299 Morio,Estelle A W 1726 - 53 1801
39 303 Böttcher,Fabian A M 1653 - 34 1889
40 116 Leidner,Matthias A M 1640 - 77 -
41 229 Louis,Malte A M 1593 - 21 -
42 277 Uhrig,Heinz A M 1562 - 24 -
43 284 Orschiedt-Eghbali,Anke A W 1464 - 47 1589
44 108 Jauernig,Volker A M 1447 - 25 -
45 225 Steigner,Wilfried A M 1426 - 13 -
46 268 Heindl,Gilbert A M 1357 - 20 -
47 260 Wagenblatt,Jakob A M 1346 - 10 -
48 272 Paqué,Josua A M 1337 - 5 -
49 276 Wilke,Noah A M 1295 - 7 -
50 297 Winter,Julian A M 1257 - 3 -
51 273 Shved,Yevgen A M 1213 - 4 -
52 117 Leppla,Wilfried A M 1126 - 30 -
53 269 Herberstein,Hannah A W 1042 - 5 -
54 199 Krämer,Frank A M 961 - 18 -
55 302 Geißert,Robin A M 863 - 1 -
56 291 Tretter,Bernd A M 811 - 3 -
57 292 Bischoff,Jakob A M 789 - 1 -
58 290 Ahmad,Abdullah A M 775 - 3 -
59 295 Nägle,Matthias A M - -
60 294 Abu Rab,Dana A W - -
61 274 Shved,Florian A M - -
62 301 Lang,Elli-Marie A W - -