__Sieger_mit_Pokal__IMG_3188.jpg

die Siegermannschaft Sfr. Emstal/Wolfhagen mit GM Vladimir Kramnik (2-ter von links)

weitere Bilder und Informationen siehe auch auf http://sbrp.de

 

DWZ Overview ::: FC Bayern München e.V.
PDF
Show Club Details | List of Clubs

No. Mgl.No Name Status Gender DWZ ELO Title
1 1062 Fedorovsky,Michael A M 2518 - 90 2483
2 1110 Ribli,Zoltan A M 2500 - 51 2555
3 1070 Bischoff,Klaus A M 2486 - 230 2500
4 1089 Gabriel,Christian A M 2473 - 68 2507
5 1017 Bezold,Michael A M 2454 - 119 2502
6 1091 Dragnev,Valentin A M 2431 - 17 2423
7 1030 Schenk,Andreas A M 2418 - 142 2463
8 1032 Stangl,Markus A M 2411 - 82 2432
9 357 Ankerst,Mihael A M 2386 - 36 2370
10 400 Belezky,Alexander A M 2381 - 79 2426
11 1040 Zajogin,Alexander A M 2380 - 31 2402
12 353 Rodewis,Thomas A M 2342 - 69 2372
13 366 Schneider,Stefan A M 2337 - 29 2339
14 1073 Richter,Wolfgang A M 2330 - 40 2387
15 1039 Platzgummer,Fabian A M 2329 - 54 2334
16 1092 Löffler,Stefan A M 2329 - 114 2378
17 361 Meissner,Bernd A M 2327 - 97 2379
18 392 Reiss,Tibor A M 2315 - 33 2368
19 335 Reich,Thomas A M 2311 - 219 2369
20 1016 Meister,Peter A M 2310 - 97 2355
21 1059 Singer,Christoph A M 2309 - 94 2342
22 356 Klebel,Martin A M 2300 - 69 2361
23 348 Plötz,Werner A M 2287 - 48 2250
24 1049 Tournier,Mathieu A M 2283 - 19 2290
25 355 Renner,Christoph A M 2276 - 159 2331
26 1088 Mesaros,Florian A M 2274 - 13 2318
27 1066 Zesch,Ludwig A M 2263 - 127 2302
28 1050 Mai,Philipp A M 2245 - 60 2304
29 362 Unzicker,Ferdinand A M 2242 - 104 2285
30 305 Schütte,Manfred A M 2236 - 51 2317
31 351 Wockenfuß,Klaus A M 2232 - 89 2287
32 347 Drexel,Michael A M 2229 - 95 2285
33 291 Leitner,Maximilian A M 2223 - 54 2264
34 1063 Zwanzger,Johannes A M 2222 - 128 2263
35 1013 Majer,Damir A M 2210 - 74 2268
36 352 Lentrodt,Thomas A M 2208 - 125 2255
37 308 Weiner,Ossi A M 2173 - 33 2245
38 1108 Schöneich,Matthias A M 2156 - 25 2256
39 377 Lickleder,Andreas A M 2147 - 73 2218
40 1008 Braun,Christian A M 2134 - 105 2243
41 365 Wengler,Jörg A M 2126 - 65 2134
42 383 Ciaffone,Daniel A M 2106 - 73 2124
43 1006 Kunze,Holger A M 2100 - 95 2190
44 296 Braun,Thomas A M 2062 - 87 2189
45 1065 Fichtner,Ewald A M 2062 - 118 2082
46 1075 Kramer,Colin A M 2045 - 55 1943
47 310 Schütz,Günter A M 2042 - 86 2243
48 380 Rajic,Ivica A M 2037 - 33 2091
49 1020 Albert,Marion A W 2036 - 134 2083
50 300 Loos,Stephan A M 2025 - 107 2113
51 210 Reimer,Walther A M 2022 - 37 -
52 70 Schulz,Juergen A M 2021 - 81 2133
53 1007 Riewe,Gerhard A M 2019 - 83 2110
54 338 Stangl,Anita A W 2014 - 127 2071
55 272 Seibold,Thomas A M 2010 - 34 2083
56 376 Lichtenstern,Benjamin A M 2005 - 25 2070
57 1111 Dengler,Dijana A W 1998 - 66 2044
58 267 Keller,Andreas A M 1993 - 62 -
59 358 Ankerst,Milka A W 1989 - 100 2046
60 325 Jagla,Roland A M 1984 - 23 -
61 1053 Bäuml,Manfred A M 1983 - 27 2050
62 1064 Dirmeier,Carolin A W 1982 - 118 1994
63 1072 Klenk,Robert P M 1978 - 66 2112
64 1061 Karajannidis,Christos A M 1973 - 20 2026
65 1051 Aswathy,Balagopalan A W 1955 - 18 2011
66 1005 Jüttner,Andreas A M 1952 - 157 2079
67 388 Jovanovic,Momir A M 1951 - 67 2033
68 371 Amelang,Astrid A W 1949 - 73 2112
69 1079 Trapp,Sascha A M 1940 - 46 2002
70 130 Todd,Christian A M 1939 - 45 -
71 340 Schwanengel,Ulrich A M 1930 - 20 2070
72 1068 Bender,Gerhard A M 1928 - 17 2010
73 1023 Zivkovic,Djordje A M 1925 - 38 2010
74 1081 Werner,Holger P M 1921 - 106 1912
75 213 Niedergesaess,Herbert P M 1898 - 158 2010
76 1037 Galow,Wolfgang Paul A M 1892 - 58 2094
77 359 Spiel,Marianne A W 1885 - 115 1944
78 1026 Bisson,Frank A M 1864 - 8 -
79 269 Sager,Max A M 1853 - 50 -
80 1083 Bopp,Michael A M 1842 - 8 -
81 290 Jellissen,Falk A M 1824 - 22 -
82 1025 Renner,Gabriele A W 1815 - 117 1936
83 1060 Wenghoefer,Manfred A M 1813 - 61 -
84 47 Mielke,Thomas A M 1810 - 17 -
85 1067 Heyne,Regina P W 1809 - 95 1834
86 1109 Faißt,Reinhold P M 1806 - 67 -
87 249 Jovanovic,Alexander A M 1805 - 44 2134
88 1048 Noel,Nicolas A M 1805 - 11 1807
89 1085 Kneis,Harald P M 1799 - 98 1909
90 24 Graf,Guenter A M 1797 - 30 -
91 1077 Finsterer,Stefan A M 1794 - 25 1918
92 364 Roos,Karin A W 1786 - 153 1811
93 1021 Wirtz,Andy A M 1769 - 6 1849
94 1024 Upmeyer,Alexander A M 1744 - 12 -
95 10 Brink,Gerhard A M 1680 - 83 1823
96 1098 Apelt,Andreas P M 1679 - 95 1793
97 339 Lannert,Robert A M 1676 - 14 -
98 250 Keck,Robert A M 1669 - 23 -
99 1087 Dolezal,Hans-Peter A M 1668 - 3 1826
100 373 Lenk,Sandra A W 1657 - 38 1867
101 1019 Staudacher,Ana A W 1656 - 32 1768
102 1106 Le Masson,Nicolas P M 1656 - 3 -
103 1057 Karbyshev,Aleksandr A M 1634 - 13 1677
104 1080 Häuser,Marco A M 1610 - 33 1934
105 1074 Kurbel,Horst-Peter P M 1595 - 90 1817
106 58 Richter,Peter A M 1536 - 15 -
107 1100 Riedelsheimer,Julia A W 1533 - 27 1701
108 1011 Janekovic,Vera A W 1530 - 45 1633
109 368 Schönberger,Wolfgang A M 1521 - 19 -
110 1015 Jorczik,Andreas A M 1490 - 42 1746
111 1052 Kurze,Volker A M 1456 - 56 1632
112 1093 Sheng,Wei A M 1420 - 5 -
113 1084 Gan,Yin-Huang P M 1414 - 11 -
114 1096 Mühlbauer,Karl A M 1352 - 25 -
115 1076 Odubhlaing,Seosamh A M 1293 - 33 -
116 1105 Schubert,Rouven P M 1249 - 24 1470
117 1103 Herrmann,Christoph P M 871 - 6 -
118 104 Gall,Guenter A M - -
119 1036 Sirel,Cem A M - -
120 1041 Riewe,Mareike A W - -
121 1069 Maupas,Alexandra A W - -
122 1078 Gonder,Sascha A M - -
123 1082 Alizada Sayed,Mustafa A M - -
124 1086 Drakakis,Georgios A M - 1714
125 1094 Shevchuk,Natalia A W - -
126 1095 Bordes,Daniele A M - -
127 1097 Lehner,Ludwig A M - -
128 1099 Kurz,Wolfgang A M - -
129 1101 Moradi,Abuzar A M - -
130 1102 Razai,Ejaz Ali A M - -
131 1104 Imsak,Cem A M - -
132 1107 Helmbrecht,Heiko A M - -
133 1112 Bilandzic,Ante A M - 1861
134 1113 Stepper,Simon A M - -